Jadwal UEFA Nations League, Duel Klasik Belanda Vs Jerman

GoalGoal365 Jadwal UEFA Nations League matchday 3 terhampar pada 12-14 Oktober 2018. Duel bergengsi yang dinanti pekan ini di antaranya Polandia vs Portugal, Kroasia vs Inggris, hingga Belanda vs Jerman.

Kompetisi antarnegara Eropa, UEFA Nations League, mementaskan 23 pertandingan pada matchday 3.

Jadwal UEFA Nations League dimulai oleh tujuh pertandingan pada Kamis (11/10/2018) atau Jumat dini hari WIB.

Partai paling menarik atensi di hari pembuka itu adalah Polandia kontra Portugal di Chorzow yang akan berlangsung pada Jumat dini hari WIB pukul 01.45 WIB.

Kedua negara bergabung di Liga A, divisi teratas UEFA Nations League, di Grup 3 bersama Italia.

Sehari berselang, finalis Piala Dunia 2018, Kroasia, kebagian menjamu timnas Inggris di Rijeka, Jumat (12/10/2018) atau Sabtu dini hari WIB.

Inggris dan Kroasia bersaing di Liga A Grup 4 bersama Spanyol.

Matchday 3 UEFA Nations League akhir pekan ini diramaikan oleh duel klasik timnas Belanda vs timnas Jerman di Amsterdam, Sabtu (13/10/2018) atau Minggu dini hari WIB.

Timnas Jerman dan Belanda sama-sama membidik kemenangan perdana pada ajang UEFA Nations League.

Mereka ialah peserta zona maut di Liga A Grup 1 bersama juara Piala Dunia 2018, Prancis.

Prancis lebih dulu menjalani dua pertandingan dengan hasil menahan imbang Jerman 0-0 (6/9/2018) dan menekuk Belanda 2-1 (9/9/2018).

UEFA Nations League diikuti 55 negara anggota UEFA.

Para kontestan terbagi ke dalam empat divisi liga, yaitu Liga A, Liga B, Liga C, dan Liga D.

Semua liga ini dibagi menjadi empat grup dengan memakai sistem promosi-degradasi.

Klasifikasi dilakukan berdasarkan peringkat tiap negara di koefisien UEFA.

Liga A diisi 12 negara dari peringkat 1-12 yang beranggotakan tim kuat semodel Jerman, Spanyol, Italia, Inggris, hingga Prancis.

Liga B beranggotakan negara peringkat 13-24, Liga C diikuti negara peringkat 25-39, dan Liga D diisi negara peringkat 40-55.

Berikut jadwal lengkap UEFA Nations League 2018-2019 matchday 3

Jumat, 12 Oktober 2018

  • Kep. Faroe vs Azerbaijan 01:45 WIB
  • Kosovo vs Malta 01:45 WIB
  • Lituania vs Rumania 01:45 WIB
  • Montenegro vs Serbia 01:45 WIB
  • Polandia vs Portugal 01:45 WIB
  • Rusia vs Swedia 01:45 WIB
  • Israel vs Skotlandia 01:45 WIB

Sabtu, 13 Oktober 2018

  • Austria vs Irlandia Utara 01:45 WIB
  • Belarus Luksemburg 01:45 WIB
  • Belgia vs Swiss 01:45 WIB
  • Kroasia vs Inggris 01:45 WIB
  • Estonia vs Finlandia 01:45 WIB
  • Yunani vs Hungaria 01:45 WIB
  • Moldova vs San Marino 01:45 WIB
  • Slovakia vs Rep Ceska 20:00 WIB
  • Armenia vs Gibraltar 23:00 WIB
  • Georgia vs Andorra 23:00 WIB
  • Latvia vs Kazakstan 23:00 WIB
  • Norwegia vs Slovenia 23:00 WIB

Minggu, 14 Oktober 2018

  • Bulgaria vs Siprus 01:45 WIB
  • Makedonia vs Liechtenstein 01:45 WIB
  • Belanda vs Jerman 01:45 WIB
  • Rep. Irlandia vs Denmark 01:45 WIB
author
No Response

Leave a reply "Jadwal UEFA Nations League, Duel Klasik Belanda Vs Jerman"